Помогите пожалуйста от этой работы зависит моя тремистровая. - Форум по математике
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум по математике » Решение задач » Решение задач по геометрии » Помогите пожалуйста от этой работы зависит моя тремистровая. (Нужно с решением.)
Помогите пожалуйста от этой работы зависит моя тремистровая.
_Котэ__Дата: Вторник, 04.03.2014, 18:56 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
1.Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность, равен 45 см. Найдите сторону площади правильного восьмиугольника, вписанного в ту же окружность.

2. Найдите площадь круга, если площадь вписанного в ограничивающую его окружность квадрата равна 72 дм (дм - в квадрате).

3.Найдите длину дуги окружности радиуса 3 см, если её градусная мера равна 150градусов.

4.Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 48 см. Найдите сторону квадрата, вписанного в ту же окружность.

5. Найдите длину окружности, если площадь вписанного в неё правильного шестиугольника равна 72корня из 3 см( сантиметр в квадрате).

6. Найдите площадь кругового сектора, если градусная мера его дуги равна 120 градусов, а радиус круга равен 12см.

ВероникаДата: Вторник, 04.03.2014, 21:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Статус: Offline
_Котэ__
платно качественные подробные решения любых заданий, с рисунками , оперативно.

Предоплата 1 тыс руб на Яндекс-кошелек, решения выложу сразу же после поступления денег на счет,

номер счета сообщу в ЛС.

Форум по математике » Решение задач » Решение задач по геометрии » Помогите пожалуйста от этой работы зависит моя тремистровая. (Нужно с решением.)
Страница 1 из 11
Поиск: