Помогите, пожалуйста, с решением геометрической задачи. - Форум по математике
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум по математике » Решение задач » Решение задач по геометрии » Помогите, пожалуйста, с решением геометрической задачи.
Помогите, пожалуйста, с решением геометрической задачи.
JulianovnaДата: Четверг, 28.03.2013, 18:58 | Сообщение # 1
Магистр
Статус: Offline
Всеми способами пытаюсь подготовиться к предстоящему ГИА, прорешивая сборники. Задачка, кажется, опять несложная, но не доходит до меня, к сожалению. Подскажите с ходом решения, пожалуйста.

Стороны АВ, ВС и СА треугольника АВС равны соответственно 13 см,15 см и 14 см. Вычислите площадь треугольника, заключенного между высотой и биссектрисой, проведенными из вершины B.

Сообщение отредактировал Julianovna - Четверг, 28.03.2013, 18:59

ВероникаДата: Четверг, 28.03.2013, 20:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Julianovna
времени НЕТ совершенно, очень много срочной ПЛАТНОЙ работы...
Прикрепления: 7981011.jpg(123Kb)

JulianovnaДата: Пятница, 29.03.2013, 09:03 | Сообщение # 3
Магистр
Вероника, уже в который раз благодарю вас за объяснение. Извините, что отрываю от работы, буду стараться меньше создавать тем и больше напрягать свою собственную голову.
Спасибо!

ВероникаДата: Пятница, 29.03.2013, 09:12 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Julianovna
хочешь отлично подготовиться к ГИА - бери платные уроки по Скайпу. Если в твоем городе нет хороших репетиторов - то на территории России такие есть. Я это точно знаю.. smile  Успехов!

JulianovnaДата: Суббота, 30.03.2013, 15:27 | Сообщение # 5
Магистр
Вероника,  с удовольствием бы, но по сути мне не нужна математика для будущей профессии, все упирается только в личное желание хорошо разбираться в этом предмете. И время особо-то не позволяет брать еще и уроки репетиторства по математике, слишком много его уходит на биологию-химию. Поэтому, приходится "выживать" только на таком уровне знания предмета, хотя теории у меня достаточно, большая проблема - это неумение построить план решения и насквозь ее увидеть, а как развить это САМОСТОЯТЕЛЬНО, пока не знаю и отделываюсь только прорешиванием задач с книжками или интернетом.

Сообщение отредактировал Julianovna - Суббота, 30.03.2013, 15:28

ВероникаДата: Суббота, 30.03.2013, 16:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Julianovna
я думаю, тогда тебе сложные ДЛЯ ТЕБЯ задачи решать не обязательно, решай только то, что можешь решить сама без посторонней помощи... И не особо упирайся, это только лишние траты времени.. Удачи!

JulianovnaДата: Суббота, 30.03.2013, 17:07 | Сообщение # 7
Магистр
Вероника, спасибо Вам!

Форум по математике » Решение задач » Решение задач по геометрии » Помогите, пожалуйста, с решением геометрической задачи.
Страница 1 из 11
Поиск: