Нахождение точек экстремума - Форум по математике
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум по математике » Решение задач » Решение задач по алгебре » Нахождение точек экстремума
Нахождение точек экстремума
ManyashaДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:40 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Не понимаю как дальше решать 3,4 задания. Толи я производную неправильно нашла, толи что...
Посмотрите и объясните, пожалуйста, что дальше делать.
Задания и мои решения на фото.
Заранее спасибо.
Прикрепления: 6632072.jpg(54Kb) · 0919004.jpg(164Kb)

ManyashaДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:27 | Сообщение # 2
Новичок
Спасибо, что ответили 
И я не переоцениваю свои знания и возможности, со 2 номером я уже давно разобралась. Я просила помощи только с 3 и 4.
Меня удивляет, что вы взяли мои слова в кавычки. Да, не знаю, иначе не спросила бы, но это вовсе не означает, что я совсем ничего не знаю. Просто хотела разобраться.
Еще раз благодарю, что не оставили без внимания.
Всего Вам хорошего

Сообщение отредактировал Manyasha - Вторник, 29.01.2013, 12:21

ВероникаДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
раз уж ждешь помощи ...
Прикрепления: 5940523.jpg(88Kb)

Сообщение отредактировал Вероника - Вторник, 29.01.2013, 00:46

ManyashaДата: Вторник, 29.01.2013, 00:04 | Сообщение # 4
Новичок
Спасибо.
Да, в том, в чем я понимаю, я сама помогаю другим бесплатно
С прошлых лет мой уровень поднялся, я много занимаюсь. И, порой, я не могу решить именно элементарное, хотя спокойно решаю более сложные задания. Хотя я не буду отрицать очевидное, математика дается мне крайне сложно.
Я благодарна Вам за помощь, но, нет, я не ждала помощи сию минуту и тот же час, я не уточняла как быстро мне хочется увидеть решение. Мне очень приятно, что вы откликнулись и сейчас и в предыдущие разы, СПАСИБО!
Просто я сейчас болею и мне не к кому было больше обратиться, а разобраться с заданием хотелось (решаю просто для себя, чтобы подготовиться).
Обещаю, что не стану к Вам больше обращаться за помощью, Вы для меня и так уже много всего сделали.
Еще раз искренне благодарю, всего Вам хорошего!

И да, прошу прощения за качество фотографии, я действительно не обратила внимания, что фото перевернулось. На компьютере оно сохранено в правильном расположении.
А старое решение второго там оказалось только потому, что я давно переписала его на другой лист, а 3 и 4 остались на этом, т.к. я не понимала как их решать.
Спасибо, что Вы все-таки выложили решение, теперь я быстро разобралась. Оказывается, я перепутала формулу в производной, как всегда моя глупая ошибка. Спасибо.

Сообщение отредактировал Manyasha - Вторник, 29.01.2013, 12:23

Форум по математике » Решение задач » Решение задач по алгебре » Нахождение точек экстремума
Страница 1 из 11
Поиск: